Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 28 мар 2024, 17:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 07:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 05:21
Сообщений: 1
Здравствуйте. Не смогла найти темы о раздельном питании.
Сегодня прочитала информацию, о том, что фрукты нельзя употреблять с другими продуктами. Минут за 40 до основного приема пища как минимум.
Иначе они вызывают брожение. Правда ли это?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 07:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22
Сообщений: 127
Жения *Джини* Соболева
Напишите (можно здесь, можно в личку) - объем живота в см.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 07:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22
Сообщений: 127
Оля Живчук
Фрукты и овощи по объему (количеству) должны составлять более половину суточного рациона питания. Фрукты, ягоды и овощи - основные источники полезных моно - и дисахаридов. Однако надо иметь в виду, что фрукты и овощи в нашем рационе - источник углеводов. А избыток углеводов может оказать неблагоприятное действие при снижении веса. Поэтому при выборе фруктов следует учитывать Гликемический индекс и Гликемическую нагрузку.Желательно использовать в питании больше овощей и фруктов с ГИ <55 и ГН <16. Фрукты и овощи - это здоровый перекус, который необходимо делать 2-3 раза в день. Если вы будете кушать фрукты до основного приема пищи, то это может вызвать избыток углеводов. Овощи и фрукты часто отличаются по цвету: красные, фиолетовые, оранжевые, зеленые, бело-зеленые. Не все представители семейства фруктов и овощей одинаковы по своим свойствам. Надо стараться ежедневно включать в рацион растительную пищу, относящуюся ко всем цветовым группам. Не стоит, например, съедать за один день 1,5 кг яблок или арбуза. Лучше съесть, яблоко, немного слив или темного винограда, помидоры, лук, морковь. В первой половине дня необходимо есть фрукты и овощи, а во второй половине - овощи. Есть таблица цветового кода , просмотрите её и запомните наиболее благоприятные продукты. Д.Гебер "Какого цвета ваша диета?" - вбейте это название в поисковике, изучите, и найдите таблицу "Цветовой код и содержание фитоэлементов в растительной пищи". Удачи"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22
Сообщений: 127
Девушки, дамы)))) Индекс массы тела: до 20 - нехватка веса, 20-25 - норма, 25-30 - лишний вес (можно похудеть, закрепить вес и вес никогда не возвращается), 30 и более - ожирение (соблюдение диеты пожизненно, так как ожирение болезнь)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:28
Сообщений: 1
Ольга, здравствуйте. Мой рост 158 см. вес 60 кг. Раньше весила 48-50 и чувствовала себя прекрасно. У меня тяжелый низ, 46 размер, а верх по-прежнему 42. В зеркало смотреть противно! Пробовала сидеть на низкоуглеводной диете. Помогла на 3-4 кг., потом все заново, как закрепить не знаю. И еще я после нее заболевала. Хотя обычно болею очень редко и в легкой форме. Еще пробовала сокращать коллории, опять помогло на 3-4 кг. и все вернулось.
Сейчас собралась идти заниматься спортом. Но хотелось бы еще и научиться питаться правильно. К сладкому и мучному я равнодушна, но зато очень люблю картошку и не могу есть без хлеба, просто без него не наедаюсь.
Как быть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 03:22
Сообщений: 1
здравствуйте, мой рост 176 см, вес 89 кг, раньше весил 82 кг, работа малоподвижная спортом заниматься сейчас к сожалению нет времени нет, подскажите пожалуйста, что можно сделать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:01
Сообщений: 11
В медицине нет таких понятий (и диагнозов) как "нехватка веса", "лишний вес". Но есть общепринятые и рекомендованные ВОЗ :"недостаточное питание"(гипотрофия), "пониженное питание","нормальное соотношение роста и массы тела", "повышенное питание", "ожирение"(I,II,III,IV степень).
Учитываются возрастные особенности.
Очень интересные расчеты по суточному приему жидкости у консультанта! Наверно, собственные "научные" разработки!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 10:07
Сообщений: 2
Здравствуйте Мне 22.год назад весила 54 кг..мечтала о 50 при росте 170.Сейчас не то что 50, уже 62... и вес продолжает расти..по чуть чуть но растёт.Причём лишнее откладывается равномерно по всему тело....)))О 50 уже не мечтаю..хотя бы вернуть свои 53-54.Близкие даже заметили прибавку...С чего начать худеть?Можно ли принимать бады и жиросжигатели?Говорят можно пить какой то бронхилитин?Как вобще с этими бадами?помогают или нет?Сколько заниматься спортом в неделю?Нужно ли есть перед тренировкой, если заниматься рано утром?Как перебить страсть к вредным чипсам и шоколадкам(раньше я их ела и вес не набирался).Может пароварку купить?Не знаю с чего начать.Посоветуйте пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:37
Сообщений: 1
Злравствуйте, Ольга. Прежде всего, хочу выразить радость о возможности пообщаться с дитеологом. Заранее очень благодарна Вам за внимание)).
Мне 24 (через 2 мес. 25), рост 172, вес 64, еще летом я весила 56-57 кг и чувствовала себя и выглядела прекрасно, правда соблюдала диету с полным исключением углеводов из питания, затем диету бросила, пыталась периодически худеть, но пару дней держусь, потом все... ем все подряд, поправилась за три месяца на 8 кг, для меня это очень много, я никогда столько не весила, я плохо выгляжу, лицо отекает, нарушился обмен веществ, появились проблемы с кишечником, плюс все набранное ушло в бедра и нижнюю часть живота, фигура стала абсолютно непропорциональной, кожа потеряла упругость, хоя тренируюсь я, как правило, не менее 2-х/ 3-х раз в неделю, но со мной произошла та ситуация, о которой вы говорили выше: много тренируюсь - много ем, плюс постоянный недосып, контролировать себя я могу, но мне необходимо понять, как питаться таким образом, чтобы вернуться в свои 56-57 кг (это ни много, ни мало для меня, я отлично выгляжу при этом весе, а главное чувствую себя супер, сплю хорошо и т.д.), но при этом ни сидеть на монодиетах, голодовке и т.д.
Я перепробовала массу диет , но уже запуталась, что есть вредно, что полезно, что утром, что вечером, сколько воды пить.. в голове каша, выгляжу ужасно, очень хочеться убрать эти 8 кг.((

И еще, прошу вас рассказать о том, как узнать ГИ продуктов, и насколько полезны разгрузочные дни?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:50
Сообщений: 1
Доброго времени суток, у меня есть вопрос, но ответа так и не нашла. В каждом магазине (почти) есть отдел для диабетиков, там продаются продукты на фруктозе/мальтозе - это как замена сахару, можно ли их употребять? В разумных пределах. лучше ли они чем обычные элементы пищи для нормальных людей? И там еще продавались безбелковые макароны. Не вредны ли они? И правда ли, что заменяя ими обычные макароны и т.д. можно похудеть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron