Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 28 мар 2024, 13:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22
Сообщений: 127
Татьяна Тик-Так Ридель
"В Древнем Востоке существовала своеобразная казнь, когда приговоренных к смерти кормили только вареным мясом, и они умирали в страшных муках от самоотравления на 28-30-й день, т. е. гораздо раньше, чем умерли бы спокойно и безболезненно при полном голодании".
Кремлевская диета - это полный отказ от клетчатки (содержится в овощах и фруктах), только МЯСО. Не правда ли похоже на казнь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22
Сообщений: 127
РЕКОМЕНДАЦИИ ПРИ ВЫБОРЕ БАД
Главные споры разгораются по поводу производства, контроля, рекламы и продажи продукции. Некоторые опасения вполне обоснованны. Для понимания приведу несколько рекомендаций:
1. Я РЕКОМЕНДУЮ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРОДУКЦИЮ ИЗВЕСТНЫХ ФИРМ. Известные компании серьезно заботятся о соответствии своей продукции, производства, маркировки и продажи. Важным показателем качества продукции является не только производство в развитых странах, но регистрация и продажа ее в развитых странах Европы, Америки, Азии.
2. Если БАД официально зарегистрирована и продается в таких странах как Россия, Казахстан, Украина, Беларусь и не продается ни в одной развитой стране мира, т.е. в Западной Европе, Японии, США я настороженно отношусь к такой продукции. В европейских странах более жесткие требования к БАД. Особенно жесткие требования к различным продуктам питания в Израиле и Швейцарии. Если БАД сертифицированы в этих странах, то это является важным фактором качества продукции.
3. Если Вы собираетесь пользоваться продукций какой-то компании, рекомендую подробнее узнать не только о продукции, но и о компании, о том, где производятся данные средства, где допущены к реализации. Лучше использовать независимые сайты. Один из таких источников является сайт компании. На данном независимом сайте http://www.hoovers.com/ , содержатся материалы о 12 миллионах компаний по всему миру. Для получения информации введите в окне поиска слева международное название компании.
4. Для потребителей России рекомендую проверять информацию о регистрации продукции по названию фирмы или номеру удостоверения в реестре санитарно-эпидемиологических заключений на сайте http://fp.crc.ru/ Введите наименование производителя.
5. БАД не обладает лечебными свойствами. Они скорее, профилактические средства, позволяющие предупредить болезни и улучшить общее состояние здоровья.
6. Применение любых БАД само по себе не приводит к снижению веса без низкокалорийной диеты или увеличения физической нагрузки. Но и решить все проблемы, возникающие при снижении веса, без использования БАД невозможно. Отсюда вытекает вывод, что при снижении веса необходимо использовать БАД. Но надо понять, что использование только одной или несколько добавок без снижения калорийности дневного рациона для похудания не имеет никакого смысла. Несколько слов относительно методов продажи БАД. Достаточно большое количество продается методом прямых продаж через представителей. И именно эти методы критикуемые. Но, если продавец работает официально, то он официально несет ответственность за то, что продает компания. Покупка БАД в аптеках или магазинах не дает покупателю больших гарантий.
7. Если продавец работает официально и легально, можно смело покупать продукцию у него. Это гарантирует качество не меньше, чем при покупке в аптеке. Серьезные продавцы заинтересованы в постоянных и довольных клиентах, которые правильно пользуются продукцией и получают результаты.
8. Покупать средства для снижения веса лучше всего у квалифированныз консультантов, которые не продадут вам что-то, а в течение всего времени снижения веса будут работать с вами. Эмоциональная и информационная поддержка, контроль правильности, анализ результативности, внесение изменений при необходимости, рекомендации по питанию, физ.нагрузки, контроль отдаленных результатов – все это входит в их обязанности. Ни один провизор, ни продавец, и даже врач никогда этого не смогут делать в силу ряда причин.

При выборе БАД старайтесь выяснить максимум информации о продукции, производителе, о странах в которых продается эта продукция, о регистрации на рынке страны, в которой вы проживаете, о возможности возврата продукции, о возможности проконсультироваться в процессе пользования продукцией.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 00:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 05:11
Сообщений: 1
Здравствуйте Ольга..
Мой рост 164 см, вес 58 кг,никак не могу избавиться от лишних килограмм..Ограничиваю себя в еде..потом срываюсь..хотелось бы убрать 8 кг..
Жду вашего ответа..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 06:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 12:50
Сообщений: 3
Здравствуйте!!!!А у меня проблема побольше!!У меня рост 172см и при этом вес 110 кг!!Что вы мне посоветуете!!!Пожалуста!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 06:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 14:20
Сообщений: 1
Здравствуйте, Ольга.
Мой рост 162, вес 64. хочу похудеть килограмм на десять.. никак не могу от них избавится( с переменным успехом отказываюсь от хлеба и сладкого. жирное я не люблю в принципе.
подскажите пожалуйста что кушать нужно, буду очень благодарна)
можно в личку)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 06:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22
Сообщений: 127
Юные леди, девушки, дамы, молодые люди - всем напишу. Если задерживаюсь с ответом, не волнуйтесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 07:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 12:50
Сообщений: 3
Буду ждать!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 07:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 12:50
Сообщений: 3
И к тому же Свадьба весной!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 08:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22
Сообщений: 127
Светлана, в среднем женское тело худеет на 3-5 кг в месяц. Вы же хотите не просто похудеть, а еще и после свадьбы в статусе жены радовать мужа, и желательно лет так 50 минимум. Женское тело должно быть всегда упругим, пластичным и незабываемым)))) Так что не волнуйтесь)))) Чем смогу, тем помогу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:01
Сообщений: 11
Есть замечательная русская пословица: "Простота хуже воровства". Когда человек, считающий себя специалистом в той или в иной области, а тем более в медицине, дает ложную информацию,ссылаясь на некомпетентность и отсутствие должного уровня знаний у людей, ждущих от него профессиональных рекомендаций, это есть ни что иное,как невежество или воинствующий дилетантизм.
С каких это пор ВОЗ"рассматривает ожирение как эпидемию"?! Согласно МКБ-10 ожирение относится к Классу IV "Болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ". Эпидемии вызывают инфекционные заболевания, относящиеся к Классу I. Это знает любой студент 3-го курса медицинского ВУЗа. Так что Вы, Ольчик Тренер, здесь явно лукавите.
Не честнее было бы назваться не "диетологом" ( врачом - диетологом можно стать после того, как дипломированный выпускник медицинского ВУЗа пройдет первичную специализацию по терапии, а затем уже проходит усовершенствование по диетологии), а "тренером по питанию". Таких "тренеров" очень много в "Гербалайфе" и родственных ему структурах.
Обращаться за помощью к таким "специалистам" равнозначно обращению больных с острой зубной болью или с кариесом не к стоматологу, а к слесарю - сверловщику VII разряда, у которого имеется множество различных сверл и все необходимое для "пломбирования" зуба (олово, различные смолы и т.д.)
Честь имею!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron