Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 28 мар 2024, 21:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:28
Сообщений: 1
Веганю только 2 месяца, а уже перестали слоиться ногти!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 04:26
Сообщений: 5
Уфффф!... К диетологу, что ли, отправиться?.. Кто-нибудь ходил? Знает? Надо? Подскажите.

Мясо не ем около полугода. Группа крови (а влияет?.) - первая.

Что касается здоровья - спустя 2 месяца отметила улучшения со стороны ЖКТ - исчезла тяжесть в желудке и болевые ощущения, которые всегда после еды появлялись, а также покинули головные боли после поездок (когда домой приходила после 2-3 часов беготни и езды по городу и начинала "трещать" голова) - ничего специально не отслеживала, просто это было так заметно!

Проблем со здоровьем не отмечаю. Но вот в чем дело. Я сложения худощавого (рост ок. 162, вес 45, но кости "лёгкие"), особой жизненной энергией не отличаюсь, спортом не занимаюсь - время не позволяло, 2 учебы и работа, только теперь подразгрузилась потихоньку, а сил, конечно, поубавилось со всеми этими занятиями.

Ну, и вот и думаю.. Понимаете? Тут высказывалось мнение, что человек может сам управлять своим здоровьем - это вопросы веры, я не отвергаю такой подход (даже наоборот), но надо же ...ммм.. ну, трезво оценивать свои возможности. А вдруг мне и правда что-то нужно...ну, додумать.
И как это - сбалансировать рацион?.. Ну, ем я орехи, грибы, сою (с соей - отдельный разговор, не здесь..), сухофрукты люблю, капусту морскую)., но как мне "сбалансировать", что мне нужно "подсчитать", как определить это всё?

Что такого содержится в мясе, без чего не может обходиться человек (если ситуация и правда такова, что не может)? Есть ли "заменители" мяса? В нём содержится какой-то "животный белок"?) Это заменимо и надо ли заменять?

Правда ли, что не употребляющие мясо могут застрадать какими-то "сопутствующими" заболеваниями - анемия, например?



Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 19:30
Сообщений: 22
Дина, главное - ваше самочувствие. Кстати у меня тоже хронический гастрит прошёл после отказа от мяса.
А как сбалансировать рацион... сложно это очень. На мой взгляд лучшие рекомендации даёт Аюрведа, попробуйте поискать там что-то для себя.
http://immunologia.ru/2-vitamin.html#e116 - это по витаминам.
В мясе есть полный набор незаменимых аминокислот, ничем не лимитированный.
Чем заменять мясо сильно зависит от вашего типа вегетарианства. На оволактовегетарианстве всё вообще просто. с другими типами вегетарианства - сложнее... тут надо подбирать очень индивидуально


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 04:26
Сообщений: 5
Спасибо, Екатерина! Ссылку про витаминку посмотрю поподробнее. Ага, оволакто я ем.

Видать, мясо на пищеварение всё же плохо влияет.. где-то в обсуждениях еще было про рак прямой кишки, фу, блин.. Вот надо же, а "мясные" аминокислоты всё же "незаменимые".. А далее Вы говорите про "Чем заменять мясо сильно зависит..." - это замена другого, "заменимого"?)


..Как всё-таки в наше время, когда каждый пытается обоврать другого в коммерческих или других корыстных целях, трудно, когда не разбираешься в какой-то области, ей-ей, у меня почти паранойя на этот счет... Хоть бери и учи - биологию, химию, генетику, политологию.. но всего же не узнаешь, своё бы успеть, а в сутках только 24 часа..
http://www.razgovor.org/special/article503 Взять вот хотя бы это, к примеру. Пусть написал бог весть кто, но после комментариев меня начало поташнивать... http://www.alev.ru/info/article/?id=40 - и тут же это, да ну что же делать, люди мои?...., как моя бабушка говаривает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 20:35
Сообщений: 2
Хм... А если подумать логически... Если человек начал веганить, но почувствовал себя плохо, то естественно, он веганить перестанет... Следовательно, среди вегетарианцев только люди, которым это помогает, а не вредит...
Вывод: обсуждение бессмысленно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:27
Сообщений: 2
Это зависит от предпосылок. Если человек начал веганить потому, что не хочет никого убивать и этому способствовать, то попытается разобраться, чпочему ему плохо и решить эту проблему, потому что других альтернатив уже просто нет. А решить эту проблему всегда можно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 09:46
Сообщений: 1
недавно ходила к врачу окулисту оказалось что зрение улучшилось. не намного, но все равно приятно. особенно если учесть, что когда добрые доктора поспособствовали тому, что оно до -4 упало. теперь -2,75 на оба глаза.
в последнее время стала плавно переходить на веганство - начала лучше себя чувствовать, меньше устаю и кажется даже снова научилась высыпаться.
один косяк - худею страшно, так что если вес не перестанет уменьшаться, придется видимо булочки_печенье_шоколадки в рацион вернуть))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 20:35
Сообщений: 2
Рустам, естественно, все можно решить, но лично меня не улыбнуло бы искать в случае проблем со здоровьем какую-нибудь редкую японскую водоросль, когда можно попить молочка...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 19:30
Сообщений: 22
Дина, в яйцах незаменимые аминокислоты тоже содержатся. В молокопродуктах тоже вполне. Единственный минус оволактовегетарианства - яйца тяжёлый для печени и аллергичный продукт. И питаться на такой диете надо не 2-3 , а 4-6 раз в день. Хотя с другой стороны перекусы орешками или сухофруктами - не проблема )))
Про омега 3 - жиры говорили где-то... в общем неплохо бы в качестве биодобавки использовать льняное масло...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 04:26
Сообщений: 5
ммм, я как раз склонна есть почаще, 4-5 раз в день и получается. Уу, вот так всегда - для чего-то, но плохо сказывается на другом(

спс)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron