Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 29 мар 2024, 00:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и духовный опыт
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
Сообщений: 105
#62
Тима, я не слова не сказал про пчелиные соты. Но да, Вы правы, их делают из пчелиного воска.
А если я не упоминул про соты, то это не значит что я не знаю о них. Но наверное Вас смутило, то что я сказал что личинки растут в мёде, а как Вы знаете(или не знаете), мёд находиться в сотах.

#69 и #70
Личинки рабочих пчёл едят смесь из перги(пчелиного хлеба) и мёда. Так что можно сказать что они едят мёд, но только с хлебом=)
И для повышения Вашего кругозора: Личинка матки кушает исключительно маточное молоко.

#57
У животных и насекомых есть права, такие же как и наши права(на жизнь, на личное пространство, на личную не прикосновенность(дополню: от человека), на личную жизнь и думаю этих прав достаточно для счастливой жизни фауны).
А такие как Вы Тима, вознесли себя(не человека, а себя) к рангу равному самому Богу и природе. Такие как Вы думают что могут лезть в естественное течение жизни в этом мире. Такие как Вы построили цивилизацию(как вы знаете, а может и нет, то слово цивилизация означает последовательное уничтожение энергии ци). Такие как Вы нарушают баланс в природе, вызывая тем самым её гнев, который сейчас затопляет, сносит и испепеляет наш человеческий мир. Такие как Вы Тима. Не нужно возвышать себя перед природой и её созданиями.
Но думаю Вы не поймёте всего того что я написал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и духовный опыт
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
Сообщений: 105
А теперь давайте непосредственно к теме этой темы(прошу простить за тавтологию).

Что Вам(нам) дало вегетарианство?

P.S. И попрошу не лесть в эту тему убеждённых мясоедов .Для вас есть отдельная тема. А для тех кто решил вступить на путь безубийственной жизни, именно суда и нужно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и духовный опыт
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 02:18
Сообщений: 42
#71
"Тима, я не слова не сказал про пчелиные соты. Но да, Вы правы, их делают из пчелиного воска."

вообще то сказал!

"#56, А Вы знаете зачем пчёлам мёд? Да или нет? Не важно.
Мёд пчёлы используют как пропитание для себя и как КОЛЫБЕЛЬКИ для своих деток."

"А если я не упоминул про соты, то это не значит что я не знаю о них. Но наверное Вас смутило, то что я сказал что личинки растут в мёде, а как Вы знаете(или не знаете), мёд находиться в сотах."

и?
каждые соты выполняют разную роль! в одни соты собирают мёд, в другие пыльцу(пергу), а в других растят потомство) ты что никогда улей не видел?

"Личинка матки кушает исключительно маточное молоко."

пчелы не дают молоко... пипец школота...

"У животных и насекомых есть права, такие же как и наши права(на жизнь, на личное пространство, на личную не прикосновенность(дополню: от человека), на личную жизнь и думаю этих прав достаточно для счастливой жизни фауны)."

вот когда они станут умными и смогут разговарить вот тогда и зайдет разговор о правах, а сейчас животные глупые и у них не может быть никаких прав!
права могут быть только у людей.

"Такие как Вы думают что могут лезть в естественное течение жизни в этом мире."

вообще то такие как я и поддерживают естественное течение жизни!
не разводили бы животных для пропитания то они бы еще исчезли десятки тысяч лет назад!

вот сейчас держа пчел, такие как я сохраняют всю растительность на планете ибо пчелы вымирают.

Популяция пчёл в Европе и Америке стремительно сокращается, начиная с зимы 2006 года. Явление CCD (Синдром разрушения колоний) неизвестной природы уничтожает миллионы пчелиных семей.

Если сокращение популяции пчёл продолжится такими же темпами, к 2035 году эти насекомые исчезнут с лица земли. Исчезновение пчёл грозит не только утратой мёда, но и ставит под угрозу урожаи фруктов, овощей, ягод, орехов и некоторых злаков.

так что засунь свою этику в жопу!

"Такие как Вы построили цивилизацию(как вы знаете, а может и нет, то слово цивилизация означает последовательное уничтожение энергии ци)."

Цивилизация (от лат. civilis — гражданский, государственный) — 1) общефилософское значение — социальная форма движения материи, обеспечивающая её стабильность и способность к саморазвитию путём саморегуляции обмена с окружающей средой (человеческая цивилизация в масштабе космического устройства)

Ци, иногда, чи (кит. трад. 氣, упр. 气, пиньинь qì; в японском варианте — ки яп. 気 ki, иногда кэ; англ. qi или ch’i) — основная концепция в традиционной китайской культуре и философии, чаще всего определяемая как «воздух», или «дыхание», или, в более широком смысле — «жизненная (психическая) энергия (сила)», пронизывающая все мироздание.

эти две вещи никак не связаны!

"Такие как Вы нарушают баланс в природе, вызывая тем самым её гнев, который сейчас затопляет, сносит и испепеляет наш человеческий мир."

катаклизмы были и похуже когда еще не было людей так что флаг тебе в руки и якорь в жопу

такие как я поддерживают баланс! если бы не такие как я то сейчас на планете вообще было бы маленькое количество животных!

знаешь сколько на планете вымирающих видов? не знаешь вот и завали своё хлебалушко или я разьебу его лопатой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и духовный опыт
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
Сообщений: 105
"""""""""""""""каждые соты выполняют разную роль! в одни соты собирают мёд, в другие пыльцу(пергу), а в других растят потомство) ты что никогда улей не видел?"""""""""""""""""""""

Все соты имеют стандартные размеры и пропорции. Всё завист от того как их использовать. Но Вы не можете не согласиться с тем, что личинка питается мёдом и пергой(смесью). И следовательно мёд составная часть этой колыбельки. А яйцо из которого вылупляется личинка питаеться исключительно молочком.

"""""""""""""пчелы не дают молоко... пипец школота..."""""""""""""""
Как я понял те ссылки которые Вы мне давали, Вы сами не читали. Или пообщайтесь с пчеловодами.

"вот когда они станут умными и смогут разговарить вот тогда и зайдет разговор о правах, а сейчас животные глупые и у них не может быть никаких прав!
права могут быть только у людей."

Мне Вас искренни жаль.

""""""""""""""вот сейчас держа пчел, такие как я сохраняют всю растительность на планете ибо пчелы вымирают.
Популяция пчёл в Европе и Америке стремительно сокращается, начиная с зимы 2006 года. Явление CCD (Синдром разрушения колоний) неизвестной природы уничтожает миллионы пчелиных семей.
Если сокращение популяции пчёл продолжится такими же темпами, к 2035 году эти насекомые исчезнут с лица земли. Исчезновение пчёл грозит не только утратой мёда, но и ставит под угрозу урожаи фруктов, овощей, ягод, орехов и некоторых злаков.
так что засунь свою этику в жопу!""""""""""""""""

А Вы не знали что до появления человека всё в природе было в полном балансе???

""""""""""""""""Цивилизация (от лат. civilis — гражданский, государственный) — 1) общефилософское значение — социальная форма движения материи, обеспечивающая её стабильность и способность к саморазвитию путём саморегуляции обмена с окружающей средой (человеческая цивилизация в масштабе космического устройства)
Ци, иногда, чи (кит. трад. 氣, упр. 气, пиньинь qì; в японском варианте — ки яп. 気 ki, иногда кэ; англ. qi или ch’i) — основная концепция в традиционной китайской культуре и философии, чаще всего определяемая как «воздух», или «дыхание», или, в более широком смысле — «жизненная (психическая) энергия (сила)», пронизывающая все мироздание.
эти две вещи никак не связаны!""""""""""""""""

Цивилизация: Ци - поток энергии, Вили - Разведение в разные стороны, За - последовательно. И получается: Последовательное разъединение целостного потока энергии. И это перевод слова с славянского языка, так можно разобрать любое слово в нашем языке. И мои знания славянского языка позволяют мне сказать что большенство языков произошли от славянского. Кроме средне восточных(арабский, турецкий и т.д.), африканских и китайско-тибетсих языках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и духовный опыт
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:49
Сообщений: 279
Тима ты лично поддерживаешь баланс?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и духовный опыт
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 02:18
Сообщений: 42
#74
"А Вы не знали что до появления человека всё в природе было в полном балансе???"

а ты не знал что если бы не было человека не было бы и тебя, компьютера за которым ты сидишь и интернета в котором сидишь, не было бы одежды которая сейчас на тебе, не было бы жилья в котором ты живешь???

"И это перевод слова с славянского языка"

это не перевод, а дибилизм!

Цивилизация латинское слово, а Ци китайское и означают совсем разные вещи!

и вся письменность скорее пошла от Египетского иероглифического письма которое было с XXXII века до н.э. – до IV века н.э. и потом развивалась.

к примеру некоторые японские и арабские иероглифы схожи с русскими буквами такими как А, И, К, (в японском читаются как А, И, Ку)

#75
да


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и духовный опыт
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:49
Сообщений: 279
Каким образом?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и духовный опыт
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 02:18
Сообщений: 42
покупаю шаверму с котом xDDDDDDDD


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и духовный опыт
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:49
Сообщений: 279
Избавляешь мир от кошачьих трупов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и духовный опыт
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
Сообщений: 105
"""""""""а ты не знал что если бы не было человека не было бы и тебя, компьютера за которым ты сидишь и интернета в котором сидишь, не было бы одежды которая сейчас на тебе, не было бы жилья в котором ты живешь???"""""""

Я это прекрасно осознаю и я был бы рад если бы не было не меня и всего остального человечества. Если бы нас как вида просто бы не существовало, не было вообще не когда. А раз я живу и всё человечество тоже, то в моих силах сделать эту планету более чистой и не для себя, а для всей экосистемы, других людей и своих детей. Я не хочу им оставить большое в вонючее наследство после своей смерти.

"""""""""""это не перевод, а дибилизм!""""""""""""""""

Это твой родной язык! Он отображает не просто ассоциации с объектами, а их смысл.

""""и вся письменность скорее пошла от Египетского иероглифического письма которое было с XXXII века до н.э. – до IV века н.э. и потом развивалась.""""""

Славяно-арийская раса древнее египетской. В неких древних записях говорилось о арийском народе пришедшим с дальнего севера. Его назвали островным государством. И арийцы приняли участие в самой первой мировой войне против Египта и ещё двух государств(Греки и ещё кто-то). И по одному древнему преданию выясняется что это островное государство было наказано богом морей и океанов - Посейдоном, за моральный упадок государства. Он утопил арийскую страну в пучине морской.

"""""к примеру некоторые японские и арабские иероглифы схожи с русскими буквами такими как А, И, К, (в японском читаются как А, И, Ку)""""""

Тогда мне нужно заняться арабскими и китайско-тибетскими языками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: